Australischer Chrysopras Goldplattierter Silberring, 0,81ct
Erleben Sie den lebendigen Charme Australiens mit unserem vergoldeten Ring aus Sterlingsilber mit einem ovalen Chrysopras in der Mitte, umgeben von strahlend weißen Topasen. Mit einem Gesamtgewicht von 1,704 Karat vereint dieser Ring üppiges Grün mit funkelndem Glanz und macht ihn zu einer herausragenden Ergänzung für jedes Ensemble. Dieser Ring eignet sich sowohl für zwanglose Brunchs als auch für formelle Abende und verspricht, Ihrer Schmucksammlung einen Hauch von Farbe und Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 1,704 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,03 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,155 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,739 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.