Australischer Chrysopras Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit einem runden Chrysopras-Cabochon von 0,97 Karat aus Australien, der von sechs funkelnden brasilianischen weißen Topas-Steinen wunderbar ergänzt wird. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 1,25 g. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt perfekt zu einem schicken Kleid oder einer klassischen Abendgarderobe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,036 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,25 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,97 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,066 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.