Australischer Chrysopras 925 Silber Ring, 0,65 ct
Entdecken Sie den erfrischenden Reiz dieses australischen Chrysopras-Rings. Der runde Cabochon von 0,65 Karat, eingefasst in glänzendes 925er Sterlingsilber, ist ein Zeugnis schlichter Schönheit. Sechs funkelnde weiße Topase von insgesamt 0,024 Karat aus Brasilien bilden den Akzent dieses Rings, der den satten grünen Farbton des Chrysopras mit dem eisigen Funkeln der Topase verbindet. Die subtile Erhabenheit dieses Schmuckstücks macht ihn zum idealen Begleiter für den Tag und den Abend, der jedes Outfit mit einem Hauch von Raffinesse ergänzt.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,674 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,22 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,65 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.