Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses bezaubernden Rings mit einem ovalen australischen Chrysopras im Cabochon-Schliff (0,38 ct), eingebettet in eine funkelnde Gruppe weißer Topase (insgesamt 0,103 ct). Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 1,71 g. Sein dezentes Design verleiht ihm Anmut im Alltag und kann auch zu besonderen Anlässen einen besonderen Akzent setzen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,483 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,103 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.