Chrysopras & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Chrysopras-Ring. Der ovale Cabochon aus australischem Chrysopras von 0,3 Karat leuchtet neben sechs funkelnden brasilianischen Weißtopasen. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt 2,61 g. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Look einen Hauch von Raffinesse. Perfekt für Geburtstage oder Jubiläen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,323 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,3 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.