Australischer Imperial Chrysopras & Weißer Topas Silberring, 1,19 ct
Dieser auffällige Ring zeigt einen glänzenden australischen Imperial-Chrysopras von 1,19 Karat im klassischen ovalen Cabochon-Schliff, der durch vier runde Weißtopase im Brillantschliff aus Brasilien ergänzt wird. Eingefasst in hochwertiges 925er Sterling Silber, strahlt das Design Raffinesse aus. Der erfrischende Grünton des Chrysopras, der Wachstum und Erneuerung symbolisiert, macht dieses Schmuckstück zu einer ausgezeichneten Wahl für frühlingshafte Anlässe oder als lebendige Ergänzung für ein Alltagsensemble. Das Gesamtgewicht des Edelsteins von 1,212 ct. verspricht, ein schillernder Gesprächsstoff zu sein.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,212 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,19 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.