Australischer Imperial Chrysopras 925 Silber Ring, 0,53ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses australischen Imperial-Chrysopras-Ringes, der elegant in 925er Sterlingsilber eingefasst ist. Der ovale Cabochon in der Mitte des Rings mit einem Gewicht von 0,53 Karat wird durch 20 runde, brillante weiße Topase aus Brasilien ergänzt, die ein subtiles Funkeln erzeugen. Mit einem Gesamtgewicht von 0,873 Karat und einem Gewicht von ca. 3,79 Gramm Silber bietet dieser raffinierte Ring ein harmonisches Gleichgewicht von Luxus und Finesse. Er ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Farbe zu verleihen, und kann das perfekte Accessoire sowohl für zwanglose Ausgänge als auch für besondere Anlässe sein.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×21.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,873 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,79 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,53 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,343 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.