Chrysopras Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die zeitlose Schönheit des Chrysopras-Sterlingsilberrings. Der ovale Chrysopras-Cabochon von 0,74 Karat aus Australien ist mit schillernden weißen Topasen aus Brasilien verziert, die ihm ein funkelndes Finish verleihen. Perfekt für legere und formelle Anlässe, ergänzt dieser Ring jedes Outfit mit seinem lebhaften grünen Farbton und eleganten Design.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 1,137 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,76 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,304 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.