Australischer Chrysopras 925 Silber Ring, 0,86 ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses auffälligen Rings mit einem australischen Chrysopras von 0,86 Karat, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Um den bezaubernden grünen Cabochon herum sind schillernde weiße Topase aus Brasilien eingefasst, die ihm einen Hauch von Brillanz verleihen. Mit einem Gesamtgewicht von 1,075 Karat ist dieser Ring ein außergewöhnliches Schmuckstück. Er ist perfekt geeignet, um einem Freizeitoutfit einen Farbtupfer zu verleihen oder ein elegantes Abendoutfit zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×19.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 1,075 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,54 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,86 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,168 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.