Königlicher australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring, 0,82ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses königlichen Rings mit einem schimmernden australischen Chrysopras von 0,82 Karat, der von 0,274 Karat brasilianischem Weißtopas umrahmt wird. Die Fassung aus 925er Sterlingsilber betont den ovalen Cabochon in der Mitte des Rings und schafft einen spektakulären Kontrast zwischen dem opulenten Grün und der Brillanz der Edelsteine im Rundschliff. Dieses Schmuckstück ist ideal, um jeder Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und verspricht, bei jeder gehobenen Veranstaltung für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 1,126 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,84 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,82 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,274 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.