Schicker Chrysopras Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses schicken Chrysopras-Silberrings mit einem ovalen Cabochon-Chrysopras von 1,67 Karat aus Australien. Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber ist mit einem funkelnden weißen Topas aus Brasilien verziert und strahlt Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für legere als auch für elegante Anlässe und lässt sich wunderbar mit einem fließenden Kleid oder einer eleganten Abendgarderobe kombinieren. Ein echtes Statement für jeden Schmuckliebhaber.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 1,817 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,79 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,67 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,076 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,071 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.