Chrysopras Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses bezaubernden Rings mit einem ovalen Chrysopras aus Australien, der von einem brasilianischen weißen Topas zart ergänzt wird. Das aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück strahlt Raffinesse aus. Er ist ideal für den Abend oder besondere Anlässe und passt sowohl zu formeller Kleidung als auch zu eleganten Abendkleidern und setzt ein subtiles und doch auffälliges Zeichen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,53 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,52 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.