Australischer Chrysopras & Topas Silberring, 1,27ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft unseres Silberrings mit australischem Chrysopras und Topas. Dieses exquisite Schmuckstück besteht aus einem ovalen Chrysopras im Cabochon-Schliff von 1,27 Karat, eingebettet in funkelnde weiße Topase von insgesamt 0,113 Karat, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber. Der leuchtend grüne Farbton wird durch die Brillanz der Topase ergänzt und macht ihn zu einem idealen Accessoire für Tag und Nacht. Dieser Ring ist perfekt, um Ihrem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er wurde für alle entworfen, die die Schönheit seltener Edelsteine schätzen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,383 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,27 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.