Australischer Chrysopras & Weißer Topas 925 Silber Ring
Das Herzstück dieses bezaubernden Rings ist ein glänzender, ovaler Cabochon aus australischem Chrysopras, flankiert von funkelnden weißen Topas-Akzenten. Der grüne Edelstein von 0,55 Karat steht in schönem Kontrast zum eisigen Schimmer der brasilianischen Topase von insgesamt 0,121 Karat. Der aus 925er Sterling Silber gefertigte Anhänger mit einem Gesamtsteingewicht von 0,671 Karat strahlt Raffinesse aus. Die leuchtenden Farben und das klassische Design des Rings ergänzen jeden Look und verleihen ihm genau den richtigen Hauch von Eleganz – ein exquisites Accessoire für ein legeres Brunch oder einen Abend im Freien.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,671 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,48 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,55 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,121 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.