Australischer Imperial Chrysopras Silberring, 0,74 ct
Entdecken Sie den Charme dieses bezaubernden Imperial Chrysopras Silberrings mit einem üppigen ovalen Cabochon von 0,74 Karat aus Australien in der Mitte. Umgeben von 20 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,344 ct aus Brasilien sind die Steine in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,34 g gefasst. Das Design ist ein Fest der Eleganz, ideal, um sowohl legere als auch formelle Kleidung mit einem Hauch von Raffinesse zu versehen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 1,084 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,344 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.