Australischer Chrysopras & Weißer Topas Goldplattierter Ring, 1,2ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber mit einem fesselnden australischen Chrysopras im ovalen Cabochon-Schliff von 1,2 Karat. Um den zentralen Edelstein herum glitzern runde Weißtopase im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,055 Karat aus Brasilien. Dieser Ring kombiniert auf wunderbare Weise das satte Grün des Chrysopras mit dem funkelnden Akzent des Topas, gefasst in ca. 2,08 g feinem 925er Sterling Silber mit einer glänzenden Goldauflage. Er ist ideal, um Ihrem Alltag einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder bei besonderen Anlässen ein Statement zu setzen. Er passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,255 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,08 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,2 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,055 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.