Australischer Imperial Chrysopras Silber Ring, 0,6ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres australischen Imperial Chrysopras Silberrings, in dem ein 0,6 ct großer, leuchtend grüner Chrysopras die Hauptrolle spielt. Eingebettet in 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,69 g, ist dieser Edelstein im Cabochon-Schliff elegant mit 12 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,047 ct akzentuiert. Der frische Farbton dieses Rings ist ideal, um Ihrer Alltagsgarderobe einen Hauch von Farbe zu verleihen oder einen Abendlook zu verwandeln. Perfekt für Liebhaber von Edelsteinen, die einzigartige und geschmackvolle Designs schätzen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,647 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,69 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,6 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.