Chrysopras Topas Vergoldeter Silberring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden Chrysopras-Silberring. Der Ring mit einem australischen Chrysopras-Cabochon von 0,58 Karat, der von acht funkelnden brasilianischen Weißtopasen akzentuiert wird, ist elegant in vergoldetes 925er Sterlingsilber gefasst. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Farbakzent zu verleihen, und kann sowohl tagsüber als auch abends getragen werden. Ein luxuriöses Stück für Schmuckliebhaber, die Raffinesse und Charme suchen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,628 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,43 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,58 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.