Chrysopras Sterling Silber Ring, 2,19 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Chrysopras-Rings mit einem ovalen Cabochon von 2,19 Karat aus Australien und funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring kombiniert ein zeitloses Design mit leuchtenden Grüntönen. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30×24 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 2,298 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,19 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,073 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.