Chrysopras Sterling Silber Oval Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses bezaubernden Rings mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon aus Australien, umgeben von sechs funkelnden weißen Topas-Akzenten aus Brasilien. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring strahlt Raffinesse und Charme aus. Er eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für besondere Anlässe und lässt sich wunderbar mit einem schicken Abendkleid oder einem klassischen Büro-Outfit kombinieren.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,974 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,95 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.