Australischer Chrysopras 0,25ct Sterling Silber Ring
Lassen Sie sich von den frischen Farben des Frühlings verzaubern mit diesem auffälligen Ring aus Sterlingsilber. Er enthält einen australischen Chrysopras von 0,25 Karat im ovalen Cabochon-Schliff, umgeben von 16 glitzernden weißen Topasen aus Brasilien von insgesamt 0,356 Karat. Der Ring strahlt Raffinesse aus und wiegt etwa 3,09 Gramm. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Farbe und Eleganz zu verleihen oder ein Abendoutfit zu verschönern.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,606 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,09 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 6,5×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,356 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.