Australischer Chrysopras & Weißer Topas Sterling Ring
Dieser strahlende Ring mit einem australischen Chrysopras von 0,4 Karat, flankiert von zwei funkelnden brasilianischen Weißtopasen von insgesamt 0,034 Karat, ist ein Meisterwerk der Eleganz. Dieser Ring aus poliertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 1,6 g ist ein Meisterwerk aus elegantem Design und leuchtenden Farben. Der ovale Cabochon in der Mitte des Rings wird von Sterling-Ranken eingefasst und passt perfekt zu einem eleganten Tagesoutfit oder einem dezenten Abendlook. Sein auffälliger Charme bietet einen frischen Farbakzent und ist ideal für moderne Schmuckliebhaber, die ihrer Sammlung einen Hauch von Eleganz verleihen möchten.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,434 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,4 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.