Australischer Chrysopras 0,72ct Sterling Silber Ring
Dieser Ring schmückt Ihre Hand mit einem Hauch von Eleganz. Er zeigt einen atemberaubenden australischen Chrysopras im Cabochon-Schliff, ergänzt durch ein funkelndes Gefolge aus brasilianischen Weißtopasen. Das Band aus 925er Sterlingsilber bildet einen schimmernden Kontrast. Sein modernes Design macht ihn vielseitig einsetzbar und passt sowohl zu legerer Kleidung als auch zu eleganten Ensembles.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,042 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,281 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.