Imperialer Chrysopras Silberring 1,23 ct
Wir präsentieren einen atemberaubenden Imperial Chrysopras-Ring mit einem fesselnden ovalen Cabochon von 1,23 Karat aus Australien. In poliertem 925er Sterlingsilber gefasst, wird der leuchtend grüne Edelstein durch zwei funkelnde weiße Topase aus Brasilien ergänzt. Das zarte Silberband verleiht ihm einen Hauch von Eleganz und macht ihn sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten schwarzen Kleid oder einer lässigen Jeans für einen raffinierten Look.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,24 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,05 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,23 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.