Aust Chrysopras 1,27ct Sterling Silber Ring, Akzente
Entdecken Sie die Eleganz dieses ovalen Cabochon-Chrysopras-Rings mit einem auffälligen grünen 1,27-Karat-Edelstein aus Australien, eingebettet in hochwertiges 925er Sterling Silber. Umgeben von funkelnden weißen Topas-Akzenten aus Brasilien, strahlt dieses Stück Raffinesse aus. Dieser Ring ist sowohl für besondere Anlässe als auch für das tägliche Tragen geeignet. Er ist ein Statement der Anmut und eine reizvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,362 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,27 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,085 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,007 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.