Chrysopras Sterling Silber Ring, 0,539ct
Wir präsentieren unseren exquisiten Chrysopras-Sterlingsilberring mit einem ovalen Cabochon-Chrysopras von 0,38 Karat aus Australien. Dieses elegante Stück ist mit vier brasilianischen weißen Topasen akzentuiert, die seinen raffinierten Reiz verstärken. Perfekt, um Alltagsoutfits oder besonderen Anlässen einen Hauch von Luxus zu verleihen. Sein modernes Design passt sowohl zu Freizeitkleidung als auch zu formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,539 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,16 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,159 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.