Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring
Dieser Ring aus Sterlingsilber strahlt Raffinesse aus, denn in der Mitte befindet sich ein australischer Chrysopras von 0,68 Karat, der von weißen Topas-Akzenten umrahmt wird. Der runde Cabochon in der Mitte schimmert in subtilen Grüntönen und wird durch das Funkeln von 8 kleineren Topas-Steinen von insgesamt 0,086 ct ergänzt. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für den Freizeitlook als auch für die Abendgarderobe und verleiht jedem Anlass einen frischen Hauch von Eleganz. Die zarte Schönheit und die prächtige Farbe machen ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,766 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,68 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,055 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,031 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.