Australischer Imperial Chrysopras Silber Ring, 0,51ct
Entdecken Sie die Faszination des australischen Imperial Chrysopras mit diesem bezaubernden Ring aus Sterlingsilber. Der ovale Cabochon-Edelstein mit einem Gewicht von 0,51 Karat besticht durch seinen leuchtend grünen Farbton. Eingefasst in ca. 2,19 Gramm 925er Sterlingsilber, ist dieses Schmuckstück ein Beispiel für Eleganz. Perfekt, um einen Farbtupfer in Ihre Alltagskleidung zu bringen oder ein schickes Abendensemble zu ergänzen, ist er ebenso vielseitig wie schön.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,51 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,19 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,51 ct |
| Größe | 7×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.