Chrysopras & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit sieben ovalen Chrysopras-Cabochons aus Australien, die durch weiße Topase aus Brasilien wunderbar ergänzt werden. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück kombiniert leuchtendes Grün mit schimmernden Akzenten. Es eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und lässt sich nahtlos von Tag zu Abend kombinieren.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 2,116 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,86 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,03 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.