Chrysopras Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Chrysopras-Sterlingsilberrings mit einem ovalen Cabochon von 0,59 Karat aus Australien. Dieser vergoldete Ring aus 925er Sterlingsilber wird von einem strahlenden weißen Topas akzentuiert und verleiht ihm einen luxuriösen Touch. Dieser Ring ist ideal für formelle Anlässe und für den Alltag. Er lässt sich wunderbar mit dezenten goldenen Accessoires und pastellfarbenen Outfits kombinieren und verleiht ihnen einen Hauch von Farbe und Stil.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,683 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,72 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,59 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,085 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,008 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.