Chrysopras Sterling Silber Ring, Australien 0,76ct
Tauchen Sie ein in die Faszination dieses Chrysopras-Ringes, gefasst in 925er Sterlingsilber. Der lebhafte ovale Cabochon aus Australien, gepaart mit zwei funkelnden brasilianischen weißen Topas-Akzenten, schafft einen harmonischen und eleganten Look. Mit einem Gesamtgewicht von 0,77 Karat ist dieser Ring mit seinem modernen Design ein perfektes Accessoire für legere und formelle Anlässe und wertet jedes Outfit mit seinem erfrischenden grünen Farbton auf.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,77 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,76 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.