Chrysopras Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Rings mit zehn australischen Chrysopras, gefasst in vergoldetem 925er Sterlingsilber. Akzentuiert von vier weißen Topasen im Brillantschliff aus Brasilien, glänzt dieser Ring mit einem Gesamtkaratgewicht von 3,328 ct. Perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, ideal für den Alltag und besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 3,328 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,71 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,26 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,068 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.