Chrysopras Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden Chrysopras-Ring mit einem ovalen Cabochon von 0,5 Karat aus Australien. Akzentuiert mit brasilianischem Topas im Brillantschliff, strahlt er Raffinesse aus. Die vergoldete Fassung aus Sterlingsilber unterstreicht seine luxuriöse Ausstrahlung. Perfekt für formelle Anlässe oder als schickes Accessoire zu Freizeitoutfits. Ein Meisterwerk für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,813 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,75 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,5 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,281 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.