Australischer Chrysopras & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem atemberaubenden ovalen australischen Chrysopras-Cabochon von 1,04 Karat, umhüllt von funkelnden weißen Topasen. Mit einem Gesamtgewicht von 0,271 ct betonen diese brasilianischen Edelsteine den frischen grünen Farbton des Mittelstücks. Mit seinem eleganten Design in jeder Kurve und einem Gewicht von ca. 6,79 g lädt dieser Schatz zu Bewunderung und Komplimenten ein. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Outfit einen Hauch von raffiniertem Glamour zu verleihen, und ist ideal für einen eleganten Tag oder einen eleganten Abend.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,311 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,79 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,271 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.