Australischer Imperial Chrysopras Silber Ring, 3,73ct
Dieses atemberaubende Schmuckstück besteht aus zehn australischen Imperial Chrysopras mit einem Gesamtgewicht von 3,73 Karat, die in einem klassischen ovalen Cabochon-Schliff gefasst sind. Der satte grüne Farbton jedes Edelsteins wird von 54 weißen Topasen akzentuiert, die mit ihrem brillanten Rundschliff und einem Gesamtgewicht von 0,296 Karat einen funkelnden Kontrast bilden. Der Ring ist aus glänzendem 925er Sterlingsilber gegossen und wiegt ca. 4,72 Gramm. Mit einer Größe von 22,5 x 20 mm ist er bequem zu tragen und setzt gleichzeitig ein markantes Zeichen. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Farbtupfer zu verleihen, und wird bestimmt zu einem geschätzten Teil Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 64 |
| Karatgewicht Summe | 4,026 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,72 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,73 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,296 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 54 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.