Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring
Entdecken Sie den Zauber von feinstem Chrysopras, gepaart mit strahlendem weißen Topas in diesem meisterlich gefertigten 925er Sterling Silber Ring. Der ovale Cabochon-Schliff der 3,24 ct. australischen Chrysoprasis und das Funkeln der 0,288 ct. brasilianischen Topase vereinen sich zu einem strahlenden Gesamtkaratgewicht von 3,528 ct. Tragen Sie dieses Juwel, um Ihrem Alltagslook einen Hauch von Grün zuzufügen oder als elegantes Accessoire für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 50 |
| Karatgewicht Summe | 3,528 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,11 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,24 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.