Chrysopras Sterling Silber Ring, 0,39 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses Chrysopras-Sterlingsilberrings mit einem üppigen grünen ovalen Cabochon aus Australien. Akzentuiert mit zwei weißen Topas-Steinen im Brillantschliff aus Brasilien, fängt das schlanke Design mühelos das Licht ein. Der Ring eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Farbe – ideal für den Tag und den Abend.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,439 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,39 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,049 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.