Kaiserlicher Chrysopras Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden Imperial Chrysopras Silberring. Die drei ovalen Chrysopras-Cabochons aus Australien werden von 26 weißen Topasen im Brillantschliff aus Brasilien akzentuiert. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring hat ein strahlendes Gesamtkaratgewicht von 1,51 ct. Perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Farbe zu verleihen, ideal für legere und formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 1,51 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,96 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,55 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.