Australischer Chrysopras & Weißer Topas Silberring, 1,23 ct
Entdecken Sie die Faszination des australischen Chrysopras in einem glänzenden Sterling-Silberband mit diesem exquisiten Ring. Ein prächtiger ovaler Chrysopras-Cabochon von 1,23 Karat, flankiert von funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,015 Karat, strahlt einen lebendigen grünen Farbton aus. Das schlichte, moderne Design wird durch die Brillanz der brasilianischen Topase unterstrichen und macht es zu einem fesselnden Schmuckstück sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe. Ob als Geschenk oder als persönliches Schmuckstück, es wird Sie sicher beeindrucken.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,245 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,36 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,23 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,015 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.