Australischer Chrysopras Goldplattierter Silberring, 0,54ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden australischen Chrysoprasrings, der mit brasilianischen Weißtopasen akzentuiert ist. Der ovale Chrysopras-Cabochon von 0,54 ct. strahlt in einem satten Grünton, der durch die glitzernden runden Brillantweißtopase von insgesamt 0,021 ct. ergänzt wird. Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber mit luxuriöser Goldplattierung strahlt Eleganz und Raffinesse aus. Mit seinem kühnen und einzigartigen Design eignet er sich sowohl für Freizeit- als auch für Abendgarderobe und verleiht jedem Anlass einen Hauch von raffiniertem Charme.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,561 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.