Australischer Chrysopras & Weißer Topas Sterling Ring, 1,19 ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem grünen Charme dieses bezaubernden Rings aus australischem Chrysopras und funkelndem weißen Topas. Das Schmuckstück aus Sterlingsilber mit einem Gewicht von 1,19 Karat besteht aus einem ovalen Cabochon in der Mitte, der von 26 Topasen im Brillantschliff umgeben ist, und strahlt Eleganz aus. Der vielseitig einsetzbare Ring ist ein Highlight, das sowohl zu einem legeren Brunch als auch zu einer eleganten Abendveranstaltung passt.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 1,193 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,16 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,57 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,552 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,071 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.