Imperialer Chrysopras Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Chrysoprasrings mit einem ovalen Cabochon von 0,76 Karat aus Australien. Dieser Ring aus 925er Sterling Silber ist mit acht brasilianischen weißen Topas-Edelsteinen verziert und funkelt mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,98 Karat. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und glänzt sowohl bei formellen Veranstaltungen als auch bei zwanglosen Zusammenkünften.
Damenringe
| Name | Kaiserlicher Chrysopras-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,98 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,14 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysopras |
|---|---|
| Varietät | Kaiserlicher Chrysopras |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,76 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Australien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.