Brasilianischer Kanarischer Kunzit 9K Gold Ring, 11,85ct
Dieser Ring aus 9-karätigem Gelbgold präsentiert einen strahlenden kanariengelben brasilianischen Kunzit von 11,85 Karat und ist ein Meisterwerk der Handwerkskunst. Mit seinem luxuriösen 16×12 mm großen achteckigen Strahlenschliff wird die Schönheit des Edelsteins durch die warmen Goldtöne noch verstärkt. Der glamouröse Ring ist ideal für eine elegante Soiree oder für den Alltag. Er lässt sich mühelos mit modernen und klassischen Stilen kombinieren.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 11,849 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 4,8 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 11,849 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.