Brasilianischer Kanarischer Kunzit & Zirkon Silber Ring, 1,78ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem strahlenden Glanz dieses brasilianischen Kunzit-Rings. Der Edelstein im Baguetteschliff (1,78 ct), flankiert von zwei funkelnden Zirkonen aus Kambodscha (insgesamt 0,063 ct), strahlt in einem sonnigen Farbton. Das Schmuckstück ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 2,62 g. Dieser Ring ist ideal, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen zu glänzen. Er ist ein Schatz, der die fröhliche Essenz der Sommersonne einfängt.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30.5×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,843 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 1,78 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.