Kanarischer Kunzit Silberring, Brasilien 1,16 ct
Dieser atemberaubende Silberring mit kanarischem Kunzit ist ein echter Hingucker. Er wird von einem strahlenden 1,16-karätigen Stein aus Brasilien im Achteckschliff hervorgehoben und von 10 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha flankiert. Das platinierte 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen luxuriösen Touch. Dieser Ring eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe und wertet jedes Outfit mit einem Hauch von Raffinesse und Charme auf.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,233 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,16 ct |
| Größe | 7×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,073 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.