Brasilianischer Kanarischer Kunzit & Topas Sterling Silber Ring
Dieser strahlende Ring mit einem ovalen brasilianischen Kunzit im Brillantschliff von 1,37 Karat, der von einem Halo aus funkelndem weißen Topas umgeben ist, zieht alle Blicke auf sich. Dieses atemberaubende Stück ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt etwa 2,34 Gramm. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,64 ct verbindet er Eleganz mit modernem Flair und ist perfekt geeignet, um sowohl legere als auch formelle Kleidung mit einem Hauch von Sonne zu versehen. Machen Sie diesen Ring zu Ihrem Lieblingsaccessoire für ein strahlendes und stilvolles Statement.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 41 |
| Karatgewicht Summe | 1,64 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,37 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,07 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,165 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.