Kanarischer Kunzit Silberring, 1,53 ct, Brasilien
Entdecken Sie die Faszination des kanarischen Kunzit-Silberrings mit einem 1,53 Karat schweren Kunzit im Oktagonschliff aus Brasilien. Akzentuiert mit brillanten Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha, funkelt dieser Ring mit Eleganz. Er ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und verbindet Luxus mit Beständigkeit. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Outfit, um seinen raffinierten Charme zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,559 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,53 ct |
| Größe | 8,5×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,029 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.