Kanarischer Kunzit Silberring, Brasilien 0,76 ct
Verleihen Sie diesem exquisiten kanariengelben Kunzitring einen Hauch von Raffinesse. Der achteckig geschliffene Kunzit aus Brasilien wird durch brillante kambodschanische Zirkon-Akzente auf einem 925er Sterlingsilberband ergänzt, das für ein raffiniertes Finish plattiert ist. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe und passt hervorragend zu eleganter Abendgarderobe oder verleiht Freizeitoutfits einen Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,938 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,76 ct |
| Größe | 7×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,178 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.