Brasilianischer Kanarischer Kunzit Goldplattierter Silberring, 1,19ct
Dieser Ring aus vergoldetem Sterlingsilber mit einem kanariengelben Kunzit von 1,19 Karat aus Brasilien ist ein wahrer Blickfang für Ihren Finger. Der Kunzit im Achteckschliff funkelt in seiner 7,5 x 5 mm großen Pracht und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Farbe. Dieses raffinierte Schmuckstück mit einem Gewicht von ca. 2,44 g ist perfekt, um Ihrer Alltagsgarderobe oder besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,19 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,44 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,19 ct |
| Größe | 7,5×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.