Kanariengelber Kunzit Sterling Silber Ring, Brasilien 1,29ct
Erfreuen Sie sich an der sonnigen Ausstrahlung dieses kanariengelben Kunzit-Rings aus glänzendem 925er Sterlingsilber. Mit einem brasilianischen Kunzit im Strahlenschliff von 1,29 Karat, flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha, verkörpert dieser Ring Eleganz. Sein schlankes, modernes Design ist perfekt, um der Bürokleidung einen Hauch von Fröhlichkeit zu verleihen oder ein legeres Ensemble aufzuwerten. Sein dezentes Funkeln macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für Tagesveranstaltungen als auch für Abendveranstaltungen eignet.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,355 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 1,289 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,05 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,007 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.